Close
Exit

Fruto de un acuerdo solidario con eBay, Unoentrecienmil cuenta ahora con un canal de subasta solidarias dentro de la plataforma y toda la recaudación se destinará de forma íntegra a la investigación. Aquí puedes sumarte a la puja solidaria

Zapatillas de Willy Hernangómez firmadas por la selección de oro

Willy Hernangómez, campeón del Mundo con España y jugador de los Charlotte Hornets, dona a la Fundación Unoentrecienmil estas zapatillas con las que jugó el Mundial de Baloncesto en China firmadas por él y sus compañeros de Selección para ayudar a recaudar fondos para impulsar proyectos de investigación de leucemia infantil

Polo firmado por Fernando Alonso

Gracias a la gentileza del Banco Santander en Unoentrecienmil subastamos este polo tan especial firmado por Fernando Alonso, campeón de F1. Los fondos recaudados se destinarán a un proyecto de investigación de leucemia infantil

Zapatillas firmadas por Jaime Fernández

Jaime Fernández, internacional español y jugador de Unicaja decisivo en la clasificación de España para el Mundial 2019, dona a la Fundación Unoentrecienmil estas zapatillas de juego firmadas con las que jugó en la Copa del Rey 2019 con los Cordones Dorados Solidarios para ayudar a recaudar fondos para impulsar proyectos de investigación de leucemia infantil.

Zapatillas históricas de Kuric

Kyle Kuric, jugador del Barcelona, superó un tumor cerebral y conquistó la Copa del Rey de la Liga Endesa 2019 con estas zapatillas luciendo los Cordones Dorados Solidarios de la Fundación Unoentrecienmil. El jugador nos donó estas zapatillas tan especiales para ayudar a recaudar fondos para impulsar proyectos de investigación de leucemia infantil.

Subastas y compras anteriores

Cuadro Superhéroes de Leo_Nar_Do_Paints

Con apenas 4 años es uno de los artistas del momento y ha llevado su expresionismo infantil a exposiciones.

Zapatillas históricas de Popovic

El crack del Fuenlabrada firma y dona las zapatillas con las que anotó la canasta para lograr el pase a la histórica Copa del Rey

Camiseta de Pau Gasol firmada por la selección

Zapatillas de De Gea firmadas

Disco OT2 firmado por Amaia y Alfred y con fotos de todos

Camiseta de Juan Mata firmada

Camiseta de Calderón de los Cavaliers firmada

Camiseta de Sergio Ramos firmada por la selección

Dos entradas Harlem Globetrotters 13 mayo WiZink Center

Dos entradas concierto Rozalén 17 mayo Wizink Center

Zapatillas de Azpilicueta firmadas

Go top

Las cookies de este sitio web se usan para personalizar el contenido, ofrecer funciones de redes sociales y analizar el tráfico. Si usted acepta nuestras cookies pulse aquí. Puede obtener más información, desinstalar las cookies o bien cambiar su configuración en nuestra Política de Cookies.

ACEPTAR
Aviso de cookies