Close
Exit

Fruto de un acuerdo solidario con eBay, Unoentrecienmil cuenta ahora con un canal de subasta solidarias dentro de la plataforma y toda la recaudación se destinará de forma íntegra a la investigación. Aquí puedes sumarte a la puja solidaria

Casco especial firmado por Álex Rins

Álex Rins (Suzuki Ectsar) customizó este caso especial para el Gran Premio de Valencia a modo de boxeador con mensajes motivadores como Fight Strong y tras la carrera lo firmó y donó para que Unoentrecienmil pueda recaudar fondos y destinarlos a investigación de leucemia infantil.

Botas de carrera firmadas por Joan Mir

El piloto Joan Mir (Suzuki Ecstar) firmó sus botas usadas de carrera tras el Gran Premio de Valencia 2019 para donarlas a Unoentrecienmil y ayudar a recaudar fondos para investigar leucemia infantil por medio de esta subasta solidaria en eBay.

Las botas más especiales de Rins

Alex Rins (Suzuki Ecstar) se customizó estas botas especiales para el Gran Premio de Valencia 2019 con unos Cordones Dorados pintados en apoyo a la iniciativa de loscordonesdorados.com de Unoentrecienmil. Lució estas botas únicas en esta cita y las firmó para subastarlas.

Casco firmado por Rins y Mir

Los pilotos de Suzuki Ecstar Joan Mir y Álex Rins firmaron este casco de carrera en el Gran Premio de Valencia 2019 para donarlo a Unoentrecienmil y que lo subastara para recaudar fondos para ayudar a investigar la leucemia infantil.

Zapatillas de Willy Hernangómez firmadas por la selección de oro

Willy Hernangómez, campeón del Mundo con España y jugador de los Charlotte Hornets, dona a la Fundación Unoentrecienmil estas zapatillas con las que jugó el Mundial de Baloncesto en China firmadas por él y sus compañeros de Selección para ayudar a recaudar fondos para impulsar proyectos de investigación de leucemia infantil

Polo firmado por Fernando Alonso

Gracias a la gentileza del Banco Santander en Unoentrecienmil subastamos este polo tan especial firmado por Fernando Alonso, campeón de F1. Los fondos recaudados se destinarán a un proyecto de investigación de leucemia infantil

Zapatillas firmadas por Jaime Fernández

Jaime Fernández, internacional español y jugador de Unicaja decisivo en la clasificación de España para el Mundial 2019, dona a la Fundación Unoentrecienmil estas zapatillas de juego firmadas con las que jugó en la Copa del Rey 2019 con los Cordones Dorados Solidarios para ayudar a recaudar fondos para impulsar proyectos de investigación de leucemia infantil.

Zapatillas históricas de Kuric

Kyle Kuric, jugador del Barcelona, superó un tumor cerebral y conquistó la Copa del Rey de la Liga Endesa 2019 con estas zapatillas luciendo los Cordones Dorados Solidarios de la Fundación Unoentrecienmil. El jugador nos donó estas zapatillas tan especiales para ayudar a recaudar fondos para impulsar proyectos de investigación de leucemia infantil.

Subastas y compras anteriores

Cuadro Superhéroes de Leo_Nar_Do_Paints

Con apenas 4 años es uno de los artistas del momento y ha llevado su expresionismo infantil a exposiciones.

Zapatillas históricas de Popovic

El crack del Fuenlabrada firma y dona las zapatillas con las que anotó la canasta para lograr el pase a la histórica Copa del Rey

Camiseta de Pau Gasol firmada por la selección

Zapatillas de De Gea firmadas

Disco OT2 firmado por Amaia y Alfred y con fotos de todos

Camiseta de Juan Mata firmada

Camiseta de Calderón de los Cavaliers firmada

Camiseta de Sergio Ramos firmada por la selección

Dos entradas Harlem Globetrotters 13 mayo WiZink Center

Dos entradas concierto Rozalén 17 mayo Wizink Center

Zapatillas de Azpilicueta firmadas

Go top